Резкий вырос расход отопления в феврале - Управляющая компания упрекает показания счетчиков, но причиной оказались прорывы труб

• г. Санкт-Петербург

В квитанции за февраль резко вырос расход отопления. Управляющая компания ссылается на показания счетчиков. На самом деле были прорывы труб в районе.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле были прорывы труб в районе.

---пишите жалобу в прокуратуру. они разберутся в данном вопросе.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).