Требую заварку трубы после прорыва - нормативный акт управляющей компании.

• г. Красноярск

Здравствуйте, При прорыве трубы отопления сантехником был поставлен хомут. Я спросил у управляющей компании когда будет заварен свищ в трубе. Управляющая компания ответила, что она устранила аварию и на каком основании я требую сварку трубы. Вы можете подсказать нормативный акт по этому заявлению Управляющей компании, ведь хомут-это временное решение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Это не нормативный акт, а установленные санитарные правила и нормативы. За их соблюдением следует обращаться с жалобой в государственную жилищную инспекцию.

Установленные санитарные правила и нормативы. Вы их можете указать поименно?

Правила предоставления коммунальных услуг, утверждены Постановлением Правительства № 491 и Постановление 307. Удачи Вам и всего хорошего.