Вынужден уйти на работе раньше срока сокращения, какие компенсации полагаются?

• г. Радужный

Меня уведомил работодатель о предстоящем сокращении как положено, за 2 месяца, но работу я уже нашел и вынужден буду уйти на месяц раньше даты сокращения. Какие компенсации я должен получить в этом случае? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если уйдете по своему желанию, то никакие (кроме расчета по зарплате и компенсации неиспользованного отпуска) не получите. Если Вам работодатель согласует досрочное увольнение по сокращению, то получите выходное пособие (ст. 178 ТК РФ)