Очень срочно! Не получил компенсацию за перелом челюсти от обидчика - Что делать в данной ситуации?

• г. Кодинск

Очень срочно! Написал заявление, что не имею претензий к человеку по поводу перелома челюсти. Так как, был в тот момент в шоковом-болевом состоянии и было уж точно не до написания заявлений и походов в полицию. Надеялся на то, что с обидчиком можно будет пойти на мировую и он выплатит нужную сумму, как на лечение, так и за потерю трудоспособности. Обидчик в этот же день отдал мне 20 000 руб. и сказал, что позже отдаст еще сколько потребуется. Прошло 12 дней с момента перелома, понадобились деньги. Когда я озвучил ему сумму, дополнительно доплатить 40 000 руб. тот мягко говоря послал меня и не стал слушать, мол твои проблемы, заявление ты написал, так что все.

Что в этом случае я могу сделать? Могу ли я заново возбудить дело? Лечение и побои зафиксированы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сообщить о преступлении можно до двух лет. Закон не ограничивает. Всего доброго!