Проблема с выпиской предыдущих владельцев комнаты - возможность ее решения

• г. Санкт-Петербург

Купил комнату, бывшие владельцы съехали, но не выписываются. Приходится платить коммунальные платежи и за них. Можно ли их выписать подав соответствующее заявление с копией договора купли продажи в паспортную службу ЖЭКа?

Ответы на вопрос (2):

Борис, принудительно снять граждан с рег. учета возможно только на основании решения суда.

Нет, Вам придется обращаться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.