Документы и правила сопровождения ребенка 8 лет в поезд и гостиницу Москвы

• г. Вологда

Я тетя мальчика 8 лет. Фамилии у меня и племянника разные. Хотим отправиться в Москву на поезде. В связи с этим вопросы: 1. Какие документы необходимы сопровождающему лицу на ребенка 8 лет для приобретения билетов в поезд и посадки? 2. Какие документы необходимы для поселения в гостиницу в Москве? 3. Могут ли отказать в поселении тёте и племяннику 8 лет? 4. Какие документы необходимы при сопровождении ребенка 8 лет тёте, чтоб не возникло проблем с полицией? За границу РФ не поедем.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность от родителей\одного из них.