Прошу помощи - Сбербанк снимает пенсию и зарплату на погашение кредитного долга без моего согласия

• г. Самара

За кредитный долг сб снимает всю пенсию (по умолчанию. Никаких бумаг предоставлено не было) . Недавно устроился на работу, так и зарплату сняли с карты Карта тоже сб. Куда писать, кому жаловаться, подскажите, пожалуйста, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, все зависит от условий кредитного договора.

Если кредит в СБ РФ и зарплатная карта там же, то наверняка имеет место быть БЕЗАКЦЕПТНОЕ СПИСАНИЕ.

БЕЗАКЦЕПТНОЕ СПИСАНИЕ- списание денежных средств со счетов без ?распоряжения владельца.

Обратитесь в банк с соответствующим заявлением.