Как выбрать оптимальный способ минимизации налогообложения при получении компенсации в виде служебного автомобиля?

• г. Москва

Организация готова подарить мне служебный автомобиль в качестве компенсации. Что будет лучше для меня с точки зрения минимизации налогообложения: договор дарения? Договор купли-продажи с минимальной стоимостью? Генеральная доверенность на управление сроком лет на 5?

Ответы на вопрос (2):

Ген. Доверенность будет лучше.

Дарение для юр.лица запрещено законом. Договор купли-продажи и акт взаиморасчетов с Вашей компенсацией. По ген. доверенности право собственности на авто к Вам не перейдет, а останется а организацией и она вправе в любой момент ее отозвать.