А как генеральную оформить и что все-таки лучше, с вашей точки зрения?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, нужна помощь.

Муж приобрел авто в салоне недавно, теперь хочет оформить его на меня.

Как лучше поступить: договор дарения или генеральная доверенность?

При дарении, как я поняла налог не платится, составляем договор и идем регистрировать?

А как генеральную оформить и что все-таки лучше, с вашей точки зрения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения. Муж снимает с учета, составляете договор в простой письменной форме, идете регистрировать на Вас.

если внутри семьи - так нет разницы, по доверенности не надо возиться с ГИБДД, и потом цель доанренности - управлять и следить за машиной?, тогда не обязательно генеральную, просто рукописную и нотариусу не надо платить.