Как заставить БМ платить алименты в случае отказа?

• г. Новосибирск

БМ стоит на бирже труда и перечисляет алименты в размере 200 р. Пристав ходила к нему на квартиру и сказала, что там нечего описывать. Что делать в этом случае, как заставить платить?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае лучше подать заявление у суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Приставы должны проверить вашего мужа на наличие у него счетов в банках и производить взыскание с них.

Также ему могут запретить выезд заграницу.