Возможность получения пенсии в России для беженцев - что необходимо предпринять для получения личного дела и прав на пенсию

• г. Грайворон

Если я приеду как беженец в РФ и смогу ли я там получать пенсию, личное дело у меня на руках, т.к. облвоенкомат разбомбили, а мое дело и еще нескольких офицеров сохранилось и его забрал мой сослуживец из ОВК, оно сейчас у него в Донецке, он может его отправить только на Россию, т.к. его отправить ко мне в Луганскую обл нет возможности, что мне для этого надо. С уважением Андрей, заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Да, беженцы пользуется теми же правами по поводу социального и пенсионного обеспечения.