Необходимость выписки из ЕГРП для иска в суд при затоплении квартиры - что это такое и как она подтверждает собственность?

• г. Красноярск

Затопило квартиру, при подаче документов для иска в суд юрист потребовал еще сходить сделать выписку из егрп, я понятия не имею что это, другие юристы про нее ничего не говорили мне. Подскажите разве свидетельства регистрации, не подтверждает собственника.

Ответы на вопрос (1):

Выписка нужна для того чтобы подтвердить Ваши права собственности на день подачи иска.