Могу ли я попасть на учет в московскую женскую консультацию без местной регистрации и с полисом ОМС из другого города РФ?

• г. Москва

Я проживаю и работаю в Москве, прописка в другом городе РФ. Поставят ли меня на учет в женскую консультацию по беременности без регистрации в Москве? Полис ОМС есть, но не Московский.

Ответы на вопрос (1):

Поставят. После измотанных нервов и десятка жалоб.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой проживаем в г. москве. При этом прописка у жены Орловской области, в Москве временная регистрация, московский медицинский полис ОМС до 2010 года.

Соответственно снимаем квартиру.

У жены беременность - 3 месяца. Пошли в женскую консультацию по месту фактического проживания, где нам было отказано в постановке на учет и ведению беременности.

Правомерны ли действия сотрудников консультации?

Проживаю и работаю в Москве. Временной регистрации нет. Россиянка. Имею полис ОМС. На учет по беременности в женскую консультацию отказываются ставить не ссылаясь ни на какие закрны. Что мне делать?

Я живу и работаю в г.Москве, прописки и регистрации у меня нет, (прописка г.Владимир), скажите, пожалуйста. Могу ли я встать на учет в женскую консультацию в Москве без регистрацуии? (полюс, страховое свидетельство есть).

У мнея есть поис ОМС, но я недавно сменила место жительства (в том же городе, но в другом районе). Пошла становиться на учет в женскую консультайия по беременности. Мне отказали, сославшись на то, что в полисе прописана другая консультация. Насколько это закооно?

Спасибо.

У меня вопрос по поводу вставания на учет по беременности. То есть могу ли я, имея мед полис ОМС, встать на учет по беременности в женскую консультацию, которая не находиться по месту моей прописки. Точнее, я проживаю в старой части города, но хочу встать на учет в центральную часть города.

Добрый день!

Вопрос относительно беременности и родов в другом городе.

1. я прописана в городе Екатеринбурге, встала на учет по беременности в 12 недель в женскую консультацию по месту проживания в городе Екатеринбурге. Сдавала все анализы и прошла все плановые УЗИ и каждый раз посещала плановые осмотры своего акушера-гинеколога. Полис ОМС получала в Екатеринбурге.

2. В отпуск по беременности и родам выйду в 30 недель - 4 января 2018 (получу родовой сертификат и лист временной нетрудоспособности (больничный на 140 дней)). Врача, который вел беременность, предупрежу о переезде и возьму необходимые документы в ЖК.

3. После выхода в отпуск по беременности и родам, на 31 неделе, уеду в Москву к мужу. Регистрации у меня там нет, только договор аренды жилья.

4. Как реализовать свое право на роды по полису ОМС в Москве имея прописку города Екатеринбурга? Как встать на учет в ЖК в городе Москва на 32 неделе беременности? Какие документы нужно предоставить в ЖК в Москве, чтобы реализовать право на роды по полису ОМС? На какие НПА, нормы, ссылаться?

Могу ли я встать на учет по беременности в женскую консультацию без временной регистрации в данном городе. Вроде по новому полису, они обязаны принимать всех, независимо от регистрации. Проживаю фактически в Москве, прописана в Пермском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в самарской области, полис омс у меня сделан там же,на текущий момент проживаю в москове, хотела встать на учёт в женскую консультацию мне отказали в прикреплении к больнице в связи с тем, что мой полис омс не московский, попросили наблюдаться в своём регионе либо сделать московский полис, могут ли мне отказать в обслуживании? Разве полис омс не действует по России?

Я гражданка Казахстана, в данный момент проживаю в городе Томске, получаю образование в ТГУ, имеется временная регистрация на год, ИНН, СНИЛС, РВП нет, могу ли получать бесплатную консультацию по беременности и ведение беременности до родов, без полиса ОМС, могут ли поставить меня на учет в женскую консультацию. Рожать планируем в Томске, и какое гражданство получит ребенок? Заранее спасибо, Ирина.

У меня есть страховой медицинский полис г.Пензы, где я прописана. Московскую регистрацию сделать еще не успела. Срок беременности 3 месяца. Живу в съемной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение