Поэтому у меня и возник вопрос - как же все-таки сделать обмен квартиры при ее нынешнем состоянии?

• г. Уфа

Благодарю за ответ на мой первый вопрос№ 607415. Но хочу уточнить, что пока моя свекровь лежит в больнице и ее состояние нельзя назвать адекватным. Она помнит слова, песни, но не понимает то что происходит (нарушены причинно-следственные связи) и не отдает отчет своим действиям. Поэтому нотариус навряд ли выпишет доверенность на совершение обмена ее квартиры от ее имени на нас. Скорее всего придется признавать ее недееспособной. Поэтому у меня и возник вопрос - как же все-таки сделать обмен квартиры при ее нынешнем состоянии?

Ответы на вопрос (1):

Если она находится в всостоянии, что не понимает своих действий. то действиетльно нотариус вряд ли вам подготовит доверенность. Признать ее недееспособной можно в судебном порядке на основании медицинской экспертизы, которая покажет наличие психического расстройства. В дальнейшем распоряждение имуществом осуществляет опекун с предварительного согласия органа опеки в пользу подопечного. Обмен квартиры на анлогичную со сменой района будет возможен