Проблемы с возвратом долга - отказ от переписки и требования на увеличение процентов

• г. Стерлитамак

2 года назад взяла деньги в долг под 10% в месяц у физ. лица. Проценты выплатила и меня уговорили переписать расписку на основной долг также под 10% в месяц. Больше не оплачивала ни копейки, сумма увеличилась более, чем в 2 раза. Теперь требуют отдать проценты или переписать расписку, всю сумму под 10% в месяц. Писать больше расписку не хочу. По возможности отдам по расписке. А они против, требуют или все деньги, или переписать расписку. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не пришли к соглашению,то пусть вторая сторона подает в суд,платить будете по имеющейся расписке,плюс проценты за пользование чужими денежными средствами ст.395 ГК РФ