Борьба с проблемой сырости и отсутствием ремонта в неприватизированной квартире - вызовы и решения

• г. Курск

У нас неприватизированная квартира. Живём на 5 этаже. Ужасная сырость в 4 х квартирах. Дело в том что уже много лет не делалась крыша, мокнут стены, грибок, отстают обои, и полностью разрушена вытежка на крыше, в вентиляционных отверстиях всё забито кусками кирпичей от разрушенной вытяжной трубы. На стёклах окон постоянно собирается конденсат. Ремонт не делается вообще нигде. Куда отчисляются деньги на капремонт неизвестно. Два раза у всех жильцов собирали подписи на ремонт крышы, и нам отказали. Что делать незнаем, у нас маленькие дети, которые бесконечно болеют из за сырости.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в государственную жилищную инспекцию.