Что делать, если сыну вручили требование из банка после просрочки автокредита? Нужно ли дополнительно оплачивать сумму?

• г. Домодедово

У сына автокредит. Он просрочил платёж.Ему вручили требование из банка, что до 9.02.2015 г. он должен заплатить 31 тыс. руб.Он оплатил эту сумму, но ему говорят, что он должен ещё 22 тыс. Как быть, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Можете списать все пени и штрафы на основании ст.333 ГК РФ

Сделать свой расчет задолженности. Взять в банке официальную (с печатью банка) справку о задолженности. Если суммы не совпадут, обращайтесь в суд об оспаривании суммы задолженности. Совпадут - оплатите, получите справку об отсутствии долга и забудьте банк как страшный сон.