Если земельный участок и жилой дом на нем не приватизированы, то данная собственность перейдет государству

• г. Санкт-Петербург

Если земельный участок и жилой дом на нем не приватизированы, то данная собственность перейдет государству, нужно ли приватизировать? И каким образом можно оформить данную собственность на меня, если родственнице есть где жить (у нее квартира в городе и она желает передать мне дом и участок). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно оформить на родственницу, если земельный участок не приватизирован. Дом нужно просто оформить в собственность. После этого родственница можент вам подарить это имущество по сделке.