Как подать на развод, если муж пропал и нет контактных данных?

• г. Сосногорск

Муж - гражданин Украины, нет в России его около двух лет. Совместный ребенок, 3 года. Брак заключали на территории РФ. Как подать на развод, не знаю о нем никаких данных (ни адреса, ни тел. номера)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).