Как подать жалобу на злоупотребление алкоголем родителями малолетнего ребенка?

• г. Кострома

У меня родная сестра имеет ребенка пяти лет. Так вот на протяжении уже больше полугода, она вместе с мужем пьют беспробудно. Могу ли я подать жалобу в органы опеки, чтобы их поставили на контроль, и как это сделать. Можно ли написать письмо или надо лично идти?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, согласно ФЗ РФ "Об опеки и попечительстве" Вы вправе обратиться в опеку с жалобой.