Вопрос возмещения материального ущерба при закрытии административного дела по ДТП - будет ли суд пересматривать степень вины участников на основании постановления ГАИ?

• г. Королёв

Произошло ДТП с потерпевшим, административное дело закрыто по срокам давности, судя по постановлению виноват я.Потерпевший подал заявление в суд на возмещение материального ущерба. Вопрос: будет ли в суде рассматриваться заново степень вины каждого участника ДТП? Или судьи будут основываться на постановление из ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Суд будет опираться на то основание, кто признан виновным в дтп.