Что делать, если коллектор сообщил о задолженности по кредиту, но кредитная организация не может указать покупателя кредита - оплатить или обратиться в суд?

• г. Тамбов

Мне позвонили из коллектора и сказали что у меня задолженность по кредиту. Ходил в кредитную организацию там сказали что продали мой кредит, а кому именно сказать не могут. Стоит ли мне оплатить задолженность коллектору или обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте от коллекторов и от банка предоставления копии документов, подтверждающих факт передачи долга- без их предъявления вашим кредитором так и остается банк.