Как прекратить назойливые звонки коллектора, связанные с долгом другого человека после написания претензии в МФО?

• г. Челябинск

Уже несколько недель достают звонками из коллектора кого агенства с требованиями оплатить долг чужого человека. Этот человек указал мой номер как контактный. Связи с этим человеком нет. Было написана претензия в МФО, с просьбой исключить номер из базы. Звонки продолжаются, как это прекратить?

Ответы на вопрос (2):

игнорируйте их либо напишите заявление в полицию

Уважаемая Аля! Рекомендую предметно подумать о подготовке и подаче аргументированной жалобы финансовому омбудсмену (это негосударственный орган по внесудебному рассмотрению споров между банками и их клиентами; должность финансового омбудсмена впервые была учреждена в 2010 году при Ассоциации российских банков) Павлу Алексеевичу Медведеву. О порядке и форме подачи жалобы см. Подробнее ➤

В зависимости и от содержания ответа по жалобе и принятых по ней мер будете принимать обоснованное решение о дальнейших действиях по восстановлению и/или защите своих нарушенных прав и/или законных интересов. Желаю успеха.