Возможность восстановления гражданства РФ для граждан Таджикистана - упрощенный вариант или еще 2 года ожидания?

• г. Белоярский

Я гр таджикистана получил гр рф в 2007 году переехал в другой город в 2011 году изъяли мой паспорт и дали вид на жительство могу ли я восстановит гражданства восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 13 Федерального Закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА ГРАЖДАНСТВО ПО УПРОЩЕННОМУ ВАРИАНТУ ИЛИ НАДО ЖДАТЬ ЕЩЕ 2 ГОДА? жиль площад может быть основанием для подачи гражданство))) как и на каком основании ПОДРОБНЕЕ ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА))

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете сразу подавать на гражданство. "Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"