Как оформить возмещение морального ущерба при задолженности и возникшей в связи с этим необходимости оплаты медицинских услуг?

• г. Киев

Скажите пожалуйста, как реально можно оформить возмещение морального ущерба, если человек должен деньги уже 5 месяцев, а я это время болею, и нужны деньги на лечение. Гражданский иск по поводу долга уже подан.

Ответы на вопрос (1):

Моральный вред нужно доказать. Что в связи с неисполнением обязательств по возврату долга, Вы претерпели нравственные и физические страдания, что Ваше состояние здоровье в связи с перенесенным стрессом ухудшилось. И нужно подтверждать.