Виновник ДТП стал жертвой судебного процесса - возможность наложения ареста на автомобиль и последствия для кредита

• г. Киров

Я являюсь виновником ДТП, моя страховая компания выплатила 120000 рублей пострадавшему, общая сумма ущерба составила 250000. У меня нет таких денег выплатить пострадавшему, он подает в суд. Моя машина в автокредите. Могут ли на нее наложить арест? И могу ли я вернуть машину банку в счет кредита, должен ли я буду банку еще что-то?

Ответы на вопрос (1):

Если авто уже в залоге, то арест не актуален. Могут на другое имущество. Вернуть банку не получится, практически не случается в практике.