Отказ в обмене товара после болезни - нарушение права потребителя?

• г. Москва

19 декабря человек приобрел костюм. Через несколько дней решил обменять. Но с 24 по 31 декабря был болен, что подтверждается больничным листом. 6 января ему было отказано в обмене товара в магазине. Правомерно ли это? Если можно, сошлитесь на конкретную норму. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (3):

Закон о защите прав потребителя, напишите претензию в 2-х экземплярах, если в течении 10 дней не ответят обращайтесь в суд.

Скажите, пожалуйста, в какой статье закона содержится эта норма?

Простите, сразу не сказал, что в товаре не было недостатков. Он решил обменять, так как костюм не понравился жене по цвету.