Вызывают в суд по ст.115 УК РФ - как готовиться, как вести себя и как смягчить наказание?

• г. Шахты

Вызывают в суд как подсудимого по ст.115 ук рф частью 1, по заявлению потерпевего хотят чтобы привлекли к уголовной ответственности, и материально возместил 34400 рублей. Что мне грозит?!, и как вести себя в суде и что говорить чтобы смягчить наказание?! заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Примиритесь с потерпевшим и ничего не будет.