Нет соответствия сумм на справках - какую сумму должны выплачивать мне пособие по уходу за ребенком?

• г. Новосибирск

Я мать-одиночка, прежде чем уйти в декрет мне сказали на работе в бухгалтерии, что мой оклад 6800, для соц. защиты дали три справки и все с разными суммами, эти суммы не соответствуют не только моему окладу, но и моей зарплате за 6 месяцев. Сумма первой справки с февраля по июль 67127,01,второй с мая по июль 38215.88,третья с января по июль 111331,62,а пособие по уходу за ребенком мне платят ежемесячно 3154.44,стаж моей работы в этой организации ровно пять месяцев, какую сумму все-же мне должны платить по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Для расчёта берётся весь страховой стаж и заработок за два года предшествующих уходу в отпуск- больничный по беременности и родам. Например вы уходите в 2015, значит заработок берете весь за 2013год+2014 год и делите на 730 дней - 22 дня по беременности родам

еременности и родам, и умножаете на 30,4 (среднее количество дней, то есть

(2013+2014)\(730-22)*30,4=ваша выплата, при условии что ваш стаж более полугода (суммарно все записи в книжке)