Обращение к старшему судебному приставу - отсутствие собственности бывшего мужа в моей квартире и необходимые документы

• г. Стерлитамак

На моего бывшего мужа завели исполнительное производство по невыплаченным кредитам в банк. Он прописан в квартире, оформленной в моей собственности. Судебный приставы прислали уведомление о вскрытии квартиры. Вопрос: как написать письмо старшему судебных-приставов о том, что в моей квартире собственности моего бывшего мужа ничего нет и что необходимо приложить к этому письму?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, на основании чего они собрались вскрывать двери в квартиру? Есть решение суда? Никто не будет вскрывать двери, просто впустите приставов и предъявите документы о покупке на имущество. Скажите что муж просто прописан и не проживает, что вы находитесь не в браке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь к приставу, у которого находится исполнительное производство с заявлением и приложите свидетельство о праве собственности на квартиру. Без Вашего участия квартиру они"вскрыть" не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Не понятно, почему вам прислали письмо? Если не вам, то как вы узнали о содержимом? Что свидетельствует о том, что письмо получил муж, проживающий в квартире..

Спросить
Пожаловаться

Айгуль Асхатовна, примерно какого содержание должно быть заявление и на чье имя оно должно быть написано, на старшего судебного пристава или судебному приставу, который ведет данное исполнительное производство?

Спросить
Пожаловаться

Приставу который ведет производство

Спросить
Пожаловаться

Заявление напишите на старшего судебного пристава. Но даже написав заявление приставы обязаны проверить имущественное положение по адресу, указанному в исполнительном документе.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация. Получено заказное письмо из службы судебных приставов о том, что на основании судебного приказа мирового судьи возбуждено исполнительное производство о погашении денежной суммы в пользу конкретной организации. В письме указано, что даётся пять дней на добровольное урегулирование вопроса. Вопрос был урегулирован ещё до получения вышеуказанного письма. В письме также указано, что необходимо представить копию документа об оплате.

У меня вопрос. Какой документ должен выдать судебный пристав о прекращении исполнительного производства и в какой срок происходит удаление записи об исполнительном производстве из базы данных судебных приставов?

Спасибо.

У меня такой вопрос я прописана у мамы в квартире а живу в своем доме сегодня пришли письма от судебных приставов что в отношении меня завели исполнительное производство на сумму 12000 якобы за то что мама не платила за квартиру такое письмо пришло мне моей сестре и маме и все должны 12000 как такое может быть если я только прописана и не евляюсь хозяйкой квартиры.

Заведено исполнительное производство, должник общается с судебным приставом по телефону, производит посильные платежи ежемесячно. Судебный пристав требует посещения отдела судебных приставов. Посещение отдела не предоставляется возможным. Судебный пристав предупредил СМС что подает в розыск.

Должник не скрывается. Правомочны ли действия пристава?

Поступило извещение от судебных приставов, о вскрытии квартиры за долги бывшего жильца, квартира продана более года назад, соответственно должник уже не прописан в ней и не проживает.

Сегодня на входную дверь прилепили красное извещение о вскрытии в 3-х дневный срок.

Могут ли судебные приставы вскрыть квартиру?

После смерти моего бывшего мужа (мы были в разводе) его долю в квартире (1/4 часть однокомнатной квартиры, квартира его матери, он там был прописан постоянно) наследует мой несовершеннолетний сын (10 лет), всю остальная часть квартиры принадлежит сестре бывшего мужа. Бывший муж брал кредит в банке в 2008 году, но скоропостижно скончался не выплатив кредита. Сейчас банк прислал письмо и требует погасить кредит. Также пришла бумага от судебных приставов, что на основании судебного приказа возбуждено исполнительное производство и,что приставы придут и опишут в квартире все имущество. Скажите, должна ли я (а вернее мой несовершеннолетний сын) погашать кредит отца, т.к. он вступил в права наследства и,что вообще нас ждет из за этого долга перед банком? Спасибо.

Не плачу кредит пол года по материальным трудностям. Пришло уведомление на телефон что судебный приказ будет передан в службу судебных приставов с ходатайством о наложении ареста на имущество. В данный момент я снимаю квартиру, мой адрес известен судебным приставам. В связи с этим вопрос, могут ли судебные приставы описать имущество в съемной квартире?

Вычитал вот такую статью в интернете, что До 1 августа 2018 года жителям России приставы закроют взыскания по кредитам. И что для этого необходимо будет подать соответствующее заявление и приложить пакет необходимых документов и направить в Федеральную службу судебных приставов. По всем основаниям я к этому закону подхожу - В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 г. 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство может быть прекращено судебным приставом на законных основаниях. Подскажите как написать соответствующее заявление, и какой надо приложить пакет необходимых документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмом уведомление о возбуждении исполнительного производства от Восточный Экспресс Банк. Нет данных ни об исполнительном листе, ни данных судебных приставов, с которыми я мог бы связаться. Насколько близко я к тому, чтобы суд или приставы возбудили исполнительное производство? Причем в письме указано, чтобы избежать оплаты сбора 7%, я должен погасить задолженность в течении 5 дней после получения уведомления. Подписано сотрудником банка.

На мою сестру за неуплату кредита банк подал в суд есть судебный приказ на 10000 руб., возбуждено исполнительное производство Сестра с нами не живёт, но была зарегистрирована в нашей квартире до 8 мая 2014 года (выписалась). Сегодня 31 мая 2014 года у себя в почтовом ящике я нашла бумагу о предстоящем вскрытии квартиры в течение 5 дней с момента получения этого уведомления. Как они будут считать эти дни, письмо не заказное, отметки о получении у приставов нет. Куда жаловаться, как это всё быстро предотвратить? Я правильно понимаю, что если должник не прописан в квартире и не является её собственником, приставы вскрывать её не могут. Что делать, если они придут, пускать я их не хочу, мне страшно и противно. В апреле 2014 года я заказным письмом направила письмо старшему приставу о том, что сестра с нами не живёт, есть уведомление о получении письма от 22.04.2014. Ответа не поступило до сих пор.

На мою сестру за неуплату кредита банк подал в суд, есть судебный приказ на 10000 руб., возбуждено исполнительное производство. Сестра с нами не живёт, но была зарегистрирована в нашей квартире до 8 мая 2014 года (выписалась). Сегодня 31 мая 2014 года у себя в почтовом ящике я нашла бумагу о предстоящем вскрытии квартиры в течение 5 дней с момента получения этого уведомления. Куда жаловаться, как это всё быстро предотвратить? В апреле 2014 года я заказным письмом направила письмо старшему приставу о том, что сестра с нами не живёт, есть уведомление о получении письма от 22.04.2014. Ответа не поступило до сих пор. И правда ли, что приставы имеют право, как это написано в их уведомлении, отдирать и продавать линолеум, плинтуса и т.д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение