Обращение к старшему судебному приставу - отсутствие собственности бывшего мужа в моей квартире и необходимые документы

• г. Стерлитамак

На моего бывшего мужа завели исполнительное производство по невыплаченным кредитам в банк. Он прописан в квартире, оформленной в моей собственности. Судебный приставы прислали уведомление о вскрытии квартиры. Вопрос: как написать письмо старшему судебных-приставов о том, что в моей квартире собственности моего бывшего мужа ничего нет и что необходимо приложить к этому письму?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, на основании чего они собрались вскрывать двери в квартиру? Есть решение суда? Никто не будет вскрывать двери, просто впустите приставов и предъявите документы о покупке на имущество. Скажите что муж просто прописан и не проживает, что вы находитесь не в браке.

Здравствуйте! Обратитесь к приставу, у которого находится исполнительное производство с заявлением и приложите свидетельство о праве собственности на квартиру. Без Вашего участия квартиру они"вскрыть" не имеют права.

Не понятно, почему вам прислали письмо? Если не вам, то как вы узнали о содержимом? Что свидетельствует о том, что письмо получил муж, проживающий в квартире..

Айгуль Асхатовна, примерно какого содержание должно быть заявление и на чье имя оно должно быть написано, на старшего судебного пристава или судебному приставу, который ведет данное исполнительное производство?

Приставу который ведет производство

Заявление напишите на старшего судебного пристава. Но даже написав заявление приставы обязаны проверить имущественное положение по адресу, указанному в исполнительном документе.