Вопрос об использовании фото из интернета в своих фотошоп работах

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право использовать фото из интернета (фотосессии различных людей, картины, скульптуры и т.д.) в своих работах (фотошопе)?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет, только с согласия данных людей.

Смотря что за работы. Следует помнить, что правообладателем прав на фотоснимок является фотограф, вне зависимости от того, кто или что там изображено.

А если это портрет первой королевы Шотландии? Что тогда делать?

Посмотрите мой ответ на этот вопрос - www.9111.ru Если у вас останутся вопросы, свяжитесь со мной, но дальнейшее консультирование будет платным, в пределах разумного.