Директор не платит зарплату уже 2 месяца, все время дает только обещания, что скоро деньги будут.

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте, уважаемые юристы! У меня такая ситуация: в данный момент (происходит прямо сейчас) увольняюсь с работы. Директор не платит зарплату уже 2 месяца, все время дает только обещания, что скоро деньги будут. Хочу взять с него распику о выплате в течении определенного срока задолженности по зарплате.

Пожалуйста, подскажите как правильно ее оформить? При всем при этом фирма грозит развалиться. Если и не развалится, то новый директор там будет совершенно точно. Возможно и переоформят фирму на другое имя.

Ответы на вопрос (1):

Такие расписки в рамках трудовых отношений не предусмотрены. Я бы ни в коем случае не рекомендовал брать такую расписку, т.к. она, скорей всего, не сможет повлиять на срок исковой давности по делам об увольнении (1 месяц со дня получения трудовой книжки) и если вы будут ждать пока наступит срок обязательства по распике, то можете пропустить срок исковой давности.

Вам лучше сразу после увольнения обращаться в суд за взысканием неполученной зарботной платы и расчета, тем более если грядет реорганизация работодателя.