Нарушение парковочных правил возле стоматологии - имеют ли они право так поступать?

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста имеют ли они право на это? у меня возле дома находится стоматология и возле неё находятся парковачные места они поставили столбики и натянули стальную цепь чтобы посторонние как они говорят не ставили машины. Скажите пожалуйста имеют ли они право. .меня зовут роман я живу в оренбурге. И являюсь инвалидом 3 гр. производственной травмы..

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру. Пусть проверят законность.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…