Зачем мне платить за вывоз мусора в неживой квартире?

• г. Рязань

«У меня есть квартира, в ней сейчас никто не живет. Я регулярно оплачиваю счета за коммунальные услуги. Почему я должна платить еще и за вывоз мусора, ведь в квартире никто не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не должны платить - отказывайтесь от услуги.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квартира, в ней никто не прописан и никто не живет. В коммунальное хозяйство было написано заявление о том, что в квартире никто не проживает. Почему я должн платить за вывоз мусора, ведь в квартире никто не проживает?

Хотелось бы узнать, почему я должна оплачивать счета дважды за вывоз мусора. Я живу в сельской местности в квартире, в ней и прописана. Плачу по квитанции за мусор. Но в этом же посёлке от брата у меня в собственности есть ещё одна квартира. В этой квартире никто не прописан и не проживает. А счета за мусор я снова должна платить. Ведь мусор в этой квартире я не произвожу. В ней никто не живёт, что делать? Как найти справедливость? Помогите разобраться? Спасибо.

Нужно ли платить за вывоз мусора в жилом доме, если в нем никто не зарегистрирован и фактически не проживает! Проживаем и прописаны в городе в квартире и за вывоз мусора платим там, т.к. реально мусор за нами вывозят и предоставляют эту услугу именно в квартире! А в частном жилом доме никто мусор не выносит, т.к в нем нет людей! Вообще люди оплачивают за услугу, но в жилом доме нам услугу не предоставляют, т.к. она там никому не требуется и мусора там просто физически НЕТ! Почему я должна платить не за что! За свой мусор я плачу добросовестно в квартире!

ПРОЖИВАЮ В КВАРТИРЕ ОПЛАЧИВАЮ СВОЕВРЕМЕННО УСЛУГИ ТБО. НО У МЕНЯ В СОБСТВЕННОСТИ ЕСТЬ ЕЩЕ КВАРТИРА, ГДЕ НИКТО НЕ ПРОЖИВАЕТ. КВИТАНЦИИ НА СВОБОДНУЮ КВАРТИРУ ПРИХОДЯТ ПОСТОЯННО ДВАЖДЫ ОТПРАВЛЯЛ ЖАЛОБЫ С КОПИЯМИ ПРОПИСКИ И ОПЛАТОЙ ЗА УСЛУГИ ТБО (в компанию по вывозу мусора) ,РЕАКЦИИ НИКАКОЙ.

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Я являюсь собственником двух квартир. Одна квартира пустует, в ней ни кто не проживает и не прописан. Почему я должен платить за вывоз мусора в двух квартирах? Получается в одной квартире я плачу за воздух? Если вывоз мусора услуга, тогда по чему не работает ФЗ "О защите прав потребителей"? Почему мне навязывают услугу и оплату за нее? Я ведь не пользуюсь данной услугой в одной квартире.

Я собственник двух квартир в одном городе (Одна организация по вывозу мусора). Оплачиваю мусор по тарифу с человека в квартире, в которой прописана. В другой никто не прописан! Должна ли я оплачивать вывоз мусора по этой квартире, ведь получается, что одну и ту же услугу мне предоставляют два раза. В каком документе можно найти ответ на мой вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира А, два собственника, один прописан на квартире А, второй прописан по др.адресу (квартира Б). Соответственно фактически по адресу Квартира А проживает 1 человек.

Но счет на оплату услуги вывоза мусор пришел в расчете на 2 человек.

Второй собственник фактически живет по адресу Квартира Б (не в его собственности) и соответственно за вывоз мусора платит там.

Правомерно ли, что по адресу Квартира А начисляется услуга вывоз мусора в расчете на 2 человек, а не на 1?

Нужно ли платить за вывоз мусора, если в квартире никто давно не проживает и не прописан, а собственники, в свою очередь, зарегистрированы и фактически проживают по другому адресу и регулярно оплачивают вывоз мусора по месту регистрации и фактического проживания. Нужно ли платить дважды, тем более за услугу которой никто не пользуется? Спасибо!

Квартира досталась по наследству, но собственник еще не вступил в права наследования, в квартире никто не прописан и не живет, должен ли он платить за вывоз мусора и в праве начислять оплату после вступления в наследство за весь период? Человек живет и прописан в другой квартире и платит там все коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение