Возможно ли работать риэлтором при наличии непогашенной судимости по статье 159. часть 4 и находясь под следствием по той же статье по 5 эпизодам?

• г. Пенза

Может ли продолжать работу риэлтор. Имея непогашенную судимость по статья 159. часть 4?и находясь в данный момент под следствием опять по той же стать, по 5 эпизодам.

Ответы на вопрос (4):

их деятельность не имеет особых требований, поэтому может.

Ограничений нет, если работает сам по себе тем более, если в какой - либо организации то зависит от работодателя.

Т.е. если риэлтор не выполняет обязательств по договору и не возвращает деньги, полученные от клиента, а открыто говорит на следствии о том. что потратила их на свои нужды. а не покупку квартиры клиенту по договору, то закон ей не запретить и дальше обманывать людей?

К сожалению так и есть, прекратит только если риелтор получит реальный срок о чем нужно просить в суде.