8 800 505-92-64
106 юристов сейчас на сайте
2436консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
21.07.2008 в 16:51
номер вопроса №607851
прочитан 40 раз

Сдала фотоаппарат в гарантийный ремонт. Неполадки были исправлены, но на корпусе появились глубокие царапины.

Написала заявление с требованием устранить царапины, рассматривали полгода. Написала претензию с требованием 1) замены корпуса; 2) возмещения морального вреда (руководствовалась статьей 15 Закона о защите прав потр-лей); 3) просрочки за рассмотрение заявления (руководствовалась статьей 28 пункт 5). Правомерно ли пользоваться этими статьями при гарантийном обслуживании? Или они относятся только к платным услугам?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    21.07.2008 17:06

    Уважаемая Елена, относительно ст. 15, все правильно, что касается ч.5 ст.28, то исчисление неустойки производится исходя из стоимости услуги, а услугу вам эту оказывают бесплатно в рамках гарантийного обслуживания. Вам следовало руководствоваться ст. 23 указанного Закона.

    В любом случае, если дело дойдет до суда, можете в заявлении сослаться на ст.23.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение