Распределение доли умершего в однокомнатной квартире без завещания - преимущества собственников или равные права всех родственников?

• г. Северодвинск

Такая ситуация: однокомнатная квартира, в которой прописаны 5 человек (мать, отец, дочь, сын и ребенок сына), сейчас будем проводит приватизацию на 4-х человек, т.к. 5-й (дочь) не имеет уже права на приватизацию (т.к. использовала это право ранее). Что будет в случае смерти одного из родителей, как будет производится распределение доли умершего, если не было завещания? Вообще есть еще одна дочь, которая там не прописана. Есть ли преимущества в распределении доли именно у собственников квартиры или доля распределится между всеми родственниками первой очереди независимо от прописки и права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Наследники 1 очереди -дети (и роли не играет где они зарегистрированы), родители, супруги