Как поступить, если соседи предлагают купить долю в доме по слишком низкой цене и отказываются подписывать отказ у нотариуса?

• г. Тверь

Мы хотим продать свою долю в доме. Предложили соседям, но одни одни хотят купить, но за цену на много ниже, чем мы будем продавать и отказываются идти к нотариусу подписывать отказ. Как нам в таком случае поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ждите месяца со дня уведомления соседей или официальный отказ от них от покупки вашей доли и продавайте третьему лицу.

А уведомление надо отправлять через нотариуса или можно самим?

каждому собственнику направьте писменное предложение заказным письмом с уведомлением или телеграммой, придется подождать 1 мес со дня вручения

Через нотариуса.