Как обратиться за помощью в случае мошенничества со стороны поставщика метала из Санкт Петербурга, заключившего договор с фирмой из Казахстана?

• г. Чимкент

Мы фирма из Казахстана к нам с предложением вышел поставщик метала, мы с ним заключили договор, предворительно проверив в Налоговой службе РФ (фирма из Санкт Петербурга), после перечисления денег, по истечению трех дней не берут трубку ни менеджер ни водитель, якобы нанятый для перевозки. Подскажите в какие органы обращаться?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (11):

В полицию нужно обращаться.

обращайтесь с заявлением в полицию (милицию) по месту регистрации вашей организации

В Милицию РФ????как обратится ?уточняю мы из другой страны из Республики Казахстан.

нет я же указываю вам , что в правоохранительные органы Казахстана по месту регистрации юр лица (вашего)

В Милицию РФ????как обратится ?уточняю мы из другой страны из Республики Казахстан.

Полиция в Казахстане будет этим заниматься. Взаимодействовать с органами в РФ будут они. И у нас милиции тоже тут уже давно нет.

Коллеги, не вводите человека в заблуждение, вопросами транснациональной преступности занимается Интерпол.

В Милицию РФ????как обратится ?уточняю мы из другой страны из Республики Казахстан.

В полиции по таким заявлениям, как правило дают отказ, потому, что это гражданско-правовые отношения. Вам необходимо обратится с иском в арбитражный суд.

Хотя вполне возможно мошенничество. У нас по поставкам металла было три подобных случая.

Арбитражный суд в нашем городе?может обратится с официальным письмом в какие то органы РФ?впервые столкнулись с подобным,куда податься не знаем.

А вот в Арбитражный суд если будете подавать, то это уже в РФ, в СПб.