Отказ в аренде земельного участка из-за наличия зеленой зоны

• г. Тюмень

Нам снова отказали в аренде земельного участка под строительство. Они пишут в письме что где мы хотим построиться, там находиться зеленая зона.

Ответы на вопрос (1):

Если это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК - просите другое место.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Приобретаю объект незавершенного строительства (жилой дом) Аренда земельного участка прекратилась после 1996 г. и на настоящий момент состояние неизвестно. Вопрос: могу ли я заново оформить аренду земельного участка под строительство жилого дома (завершить строительство). Может ли данный участок под строительство дома перейти к другому в связи с неуплатой аренды предыдущим владельцем?

Между моим и соседским участком есть зеленая зона. Мы приобрели этот участок год назад. До покупки участок долгое время пустовал (никто не ездил) Соседи пользуются зеленой зоной. Сходила к председателю. Вроде бы соседи писали заявление на аренду зеленой зоны. (обещала посмотреть на сколько лет). Нужно ли согласие соседей на аренду? Веде зеленая зона проходит между нашими участками. И еще, если на зеленой зоне ничего нельзя делать (строить, сажать деревья), то для для каких целей нужно составлять договор аренды. (и где он должен быть зафиксирован.) Я ведь тоже могу претендовать на аренду половины зеленой зоны, т.к. я сейчас являюсь собственником участка, и нужно мое согласие, о том что я не возражаю против аренды?

Приобретаем земельный участок с последующим строительством в ипотеку. В выписке из ЕГРН обнаружено ограничение на строительство, тк участок находится в 3 м поясе зоны санитарной охраны. Банк затребовал экспертное заключение о строительстве на данном участке. Где его можно получить? В Роспотребнадзоре собственнице участка отказали в выдаче данного заключения.

У меня с администрацией заключен договор аренды земельного участка для строительства станции тех обслуживания (2 объекта) . Даны 2 разрешения на строительство. Одно разрешение на строит закончилось в декабре 2012, за его продлением я обратился в ноябре 2012. Мне администрация отказала по тем основаниям, что договор аренды закончится в марте 2013 и администрация продлить аренду мне не собирается. В 2011 году я уже зарегистрировал объекты 2 незавершенного строительства на этом участке готовностью 20 процентов. Правомерен ли отказ продлить разрешение на строительство и договор аренды земельного участка?

Произошла смена собственности, где находится вышка сотовой связи мегафон, так же истек срок аренды. К кому можно обратиться, для расторжения договора или увеличения оплаты за аренду земельного участка, где находится вышка сотовой сязи мегафон по сибирскому участку или выкупа земельного участка.

Как продлить аренду земельного участка, предоставленного в аренду по итогам торгов (аукцион) на 5 лет, под многоэтажное жилищное строительство, использовав при этом и срок продления аренды для завершения строительства на 3 года, на земельном участке имеются объект незавершенного строительства, зарегистрированный в установленном законодательством порядке.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и строительство фундамента. Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать?

Много лет назад, заключил договор аренды земельного участка под строительство маленького автосервиса. До конца 2009 аренда оплачена.

В апреле 2010 продал объект незаконченного строительства (70 процентов готовности) (пару гаражей) на этом участке.

Как мне пояснили земля уходит автоматически владельцу недвижимости на этом участке.

Сейчас-представители администрации потихоньку намекают что аренду буду платить пока не напишу им письмо сообщение о расторжении договора аренды на земельный участок.

Хотя в самом договоре про это ни чего не сказано.

Я купила участок ижс, но Пару дней назад позвонила соседка она решила подключить свет на своём участке, при обращение в компанию ЛОЕСК ей сказали что будут проводить через мой участок так как проходит зелёная зона и они имеют право и не важно что этот участок в собственности вот так я и узнала, что на моем участке проходит зелёная зона, возле моего участка стоит столб где проходят электрические провода вдоль моего участка, по выписки зелёная зона не указана в принципе как и обременений нет ни где. Естественно я стала искать хоть какую то информацию в интернете лучше бы не искала кто что пишет (что оказывается я и забор не могу установить и т. Д) Помогите мне разобраться с этим вопросом, как мне поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение