Правомерно ли ТСЖ требует оплаты за услуги которыми я не пользуюсь и пользоваться в дальнейшем не собираюсь?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире, занимаю одну комнату. Дело в том что у меня нет телевизора и услугами по телетрансляции я не пользуюсь, однако ТСЖ ежемесячно выставляет вкитанции по квартплате где фигурирует плата за телетрансляцию. Я оплачивать отказываюсь и еще не платила, дабы косвенно не подтвердить свое согласие с данными услугами. Согласна на то чтобы в моей комнате удалили данный кабель. Как мне поступить? Правомерно ли ТСЖ требует оплаты за услуги которыми я не пользуюсь и пользоваться в дальнейшем не собираюсь?

Ответы на вопрос (1):

Требования ТСЖ не правомерны. Обратитесь в ТСЖ письменно с заявлением, в котором все укажите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В мою комнату ввода нет. В квартире 4 сособственника. Я, в одном лице, признан "абонентом" телетрансляции и мне в квитанции квартплаты введена графа "телетрансляция", по которой я вынужден, в соответствии с публичным договором, как утверждает "ТКТ" ежемесячно платить 111 руб. Каким образом я могу отказаться от оплаты несуществующей услуги и вернуть ранее выплаченные суммы?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Мать (1 человек) занимает комнату в трехкомнатной коммунальной квартире согласно ордеру на жилое помещение в СПб. Еще одна комната приватизирована соседями и последняя комната также муниципальная. Площадь материнской комнаты составляет 19 кв.м.

Я, будучи совершеннолетним сыном (гражданство РФ), собираюсь оформить постоянную регистрацию в этой комнате с согласия матери.

Подскажите

1) Достаточно ли данной площади для моей регистрации?

2) Требуется ли согласие других соседей в данном случае?

Ростелеком прислал уведомление о за должности по услуге "телетрансляция", которая оплачивается и входит в квитанции за квартплату ЖКХ! Аргументируя это тем, что, если есть за должность по квартплате, то ЖКХ не переводят им т.е. Ростелекому счёт за эту услугу " телетрансляции" Имеют ли они "Ростелеком" на это право? Т.е. предъявлять требование закрыть за должность за несколько месяцев? Спасибо.

Имеется коммунальная четырехкомнатная квартира, в которой 2 комнаты занимают соседи, в одной из комнат проживаю я с ребенком, 3-я комната освободилась, и на нее претендуют соседи в порядке очереди. В 70-е годы соседи получили одну из комнат, которая в настоящее время находится в их собственности, путем переоборудования ванной комнаты и перевода ее в статус жилой комнаты. На это согласие давал мой отец. На данный момент мы нуждаемся в ванной комнате. Можем ли мы настаивать о переводе освободившейся жилой комнаты в ванную комнату? Освободившаяся комната 11 кв.м.. Прежняя ванная 10 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Я занимаю одну комнату в четырехкомнатной секции в общежитии. Я свою комнату приватизировала. Кадастровый паспорт сделали как на квартиру, состоящую из четырех комнат, где я собственник доли. Далее моя соседка по комнате приватизирует свою комнату, ей делают кадастровый паспорт как на квартиру, состоящую из двух комнат - моей комнаты и ее. эти сделки зарегистрированы в Росреестре. Соседка хочет продать мне свою комнату, Но сделку не регистрируют, ссылаясь на противоречия между зарегистрированными объектами и подаваемыми нами документами. Получилось что наши комнаты зарегистрированы в Росреестре дважды как два разных объекта - в составе квартиры состоящей из четырех комнат и в составе квартиры состоящей из двух комнат. Как внести изменения в сведения об объекте недвижимости?

У меня сложилась следующая ситуация, мой папа умер и у него осталась комната в коммунальной квартире, которую он сдавал в аренду. Папа не был прописан в данной комнате. У меня есть завещание на данную комнату, но я еще не вступила в право наследства. Могу ли я войти в квартиру со своим ключем, в которой находится данная комната и пользоваться ей (или хотябы обязать сьехать от туда квартирантов, или брать арендную плату с них). Должны ли быть согласны на данные действия, с моей стороны, собственники других двух комнат в данной коммунальной квартире. Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение