Как правильно покупать комнату на материнский капитал и сохранить неприватизированную комнату?

• г. Уфа

Прописаны с сыном в неприватизированной комнате, ему 2 года. Собираемся покупать комнату на материн. Капитал. Вопрос-нужно ли будет выписываться с неприватиз. Комнаты (нехотелось бы т.к. в будущем собираемся приватизировать) и можно ли иметь две доли в разных комнатах?

Ответы на вопрос (1):

"Выписываться" не нужно, а вот поторопиться начать приватизацию - ещё как нужно. Долей можно иметь сколько угодно и где угодно.