Как правильно покупать комнату на материнский капитал и сохранить неприватизированную комнату?

• г. Уфа

Прописаны с сыном в неприватизированной комнате, ему 2 года. Собираемся покупать комнату на материн. Капитал. Вопрос-нужно ли будет выписываться с неприватиз. Комнаты (нехотелось бы т.к. в будущем собираемся приватизировать) и можно ли иметь две доли в разных комнатах?

Ответы на вопрос (1):

"Выписываться" не нужно, а вот поторопиться начать приватизацию - ещё как нужно. Долей можно иметь сколько угодно и где угодно.

Спросить
Пожаловаться

Что выгодней иметь приватизироанную комнату или неприватиз. (если дом идет под снос, в комнате прописано 3 чел.)

3 х комнат. Кв. из них 2 комнаты в соц. найме, а 1 комната приватизированная, счета разные. Хочу соединить счета, для этого нужно приватизировать 2 комнаты или расприватизировать 1 комнату. Приватизированная комната была выкуплена.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Большие долги за комнату в общежитие! Долги превысили стоимость комнаты! В комнате прописано 7 человек, комната куплена под мат капитал! Большие пени! Что делать?

Собираемся продавать комнату в доме ТСЖ и покупать комнату в квартире, мать и два несовершеннолетних сына 15 лет и 3,5 года у каждого 1/3 доля в праве, прописки в этой комнате нет. Покупали большей частью суммы под материнский капитал и добавляли, комната в блоке 8 комнат разделена на 4 комнаты с лева и с права 4, три туалета и один душ. Вопрос нужно ли письменно уведомлять о продаже остальных собственников восьми комнат или только четырех? Шесть собственников не живут а сдают комнаты как узнать их фактический адрес, чтобы вручить уведомление? Образец уведомления на трех собственников?

Трехкомнатная коммунальная квартира, 3 семьи. Одна комната неприватизированная, вторая комната приватизированная, владелец третьей, приватизированной, комнаты хочет ее продать. Если владелец второй приватизированной комнаты откажется от покупки, то обязан ли продавец предлагать комнату проживающим в неприватизированной комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаётся комната в трёхкомнатной квартире. Документы-право собственности на комнату в квартире. В квартире ещё два хозяина своих комнат. В продаваемой комнате прописана женщина с ребёнком (не владелец). Какие документы должен представит продавец для оформления купли-продажи комнаты?

Нам в 1986 году дали комнату в общежитие, в 1995 году дали вторую комнату на расширение, а прописка осталось так же в одной комнате, в лицевом счете квадратные метры стоят за две комнаты и указанно что комнат две, а номер комнаты стоит только один, как сейчас нам доказать что вторая комната наша и узаконить ее в соц найме?

У мужа умерла мама, осталась комната в двухкомнатной квартире, комната не приватизированная, и есть долг по комнате, муж с сыном прописан там, долги после смерти анулируются, или по наследству переходят к нему, как ему приватизировать комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение