Бывшая жена требует справку о доходах напрямую у работодателя - правомерно ли это?

• г. Полтава

Бывшая жена требует справку о доходах, но не у бывшего мужа, а непосредственно у предприятия где он работает. Он узнал об этом случайно? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Просити надати таку інформацію її ніхто не може заборонити але підприємство не має право надавати таку інформацію без згоди чоловіка. Виключення - витребування такої інформації судом, правоохоронними органами.