Бывшая жена требует справку о доходах напрямую у работодателя - правомерно ли это?

• г. Полтава

Бывшая жена требует справку о доходах, но не у бывшего мужа, а непосредственно у предприятия где он работает. Он узнал об этом случайно? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Просити надати таку інформацію її ніхто не може заборонити але підприємство не має право надавати таку інформацію без згоди чоловіка. Виключення - витребування такої інформації судом, правоохоронними органами.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если бывший муж уже платит алименты, имеет ли право бывшая жена брать помимо справки об алиментах, справку о доходах бывшего мужа у его бухгалтера?

Дочке 2,3 месяца, с рождения получаем путинские за первого ребёнка, с 2-3 лет мы не прошли по доходам, в декабре месяце с мужем развелись оффициально, получаю алименты, сегодня звоню с собес они мне говорят нужна справка о доходам мужа с августа 20 года по июль 21 года, какая может быть справка о доходах, если я к доходам бывшего мужа никакого отношения не имею? На сколько это законно что они требуют справку эту?

Здравстуйте! Достаточно ли, при подаче документов на ВнЖ, справки о доходах гражданского мужа (если жена не работает)? Или обязательно справка о доходах жены?

Хотим взять ипотеку нужна справка о доходах, на предприятии где работаем отказываются давать справки с реальным доходом. Если купить справку или сделать левую, есть риск того что банк будет проверять этот доход?

Для получения субсидии требуется справка о доходах с места работы бывшего мужа. Муж предоставить справку отказывается. Центр социальной работы отказывается предоставить субсидию без этой справки. Что делать?

Может ли бывшая жена по заявлению получить справку 2-ндфл на бывшего мужа в организации, где он работает? Она получает алименты. Является ли этот документ персональной информацией и, если является, то какие последствия грозят работодателю, который выдал эту справку физическому лицу?

Мне для Соцзащиты нужно предоставить справку о доходах с работы мужа, он работает вахтами (2 месяца работает, 1 отдыхает). В справке о доходах не указан декабрь, т. к. это был нерабочий месяц, Соцзащита требует справку за этот месяц или пояснение от бухгалтера, но на работе такое не выдают. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена после развода неплатит кредит долг требуют с ее бывшего мужа который в браке был на тот момент поручителем законно это?

Дочь закончила 9 кл, в этом году ни куда не поступила, но школа требует от нас справку, где она дальше обучается или работает! Ссылаясь на то, что с них эти справки требует прокуратура! Скажите на сколько это законно и должны ли мы предоставлять школе справки?

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение