Как получить пенсию по пофзаболеванию при хроническом лорингите, голосовых нарушениях, бронхите и остеохондрозе учительнице?

• г. Тулун

Сегодня, 12.02.2015 г. выписалась из больницы с диагнозом хронический лорингит. Врач посоветовал оформить пенсию по пофзаболеванию, так как неоднократно теряла голос и воспалялся бронхит и остеохондроз шейного и грудного отдела (работаю учителем 25 лет). Правомочно ли мне получить такую пенсию и какие документы для этого нужно собрать.

Ответы на вопрос (1):

Профессиональное заболевание - это заболевание, связанное с систематическим и длительным воздействием вредного фактора, свойственного данной профессии, либо особых условий труда, характерных для того или иного производства или профессии. Если вы заболели и связываете свой недуг с работой и особенностями профессии, необходимо пройти непростую процедуру врачебной комиссии. Надо обратиться в поликлинику по месту жительства, имея справки о характере заболевания. Если лежали в больнице, то еще и выписной эпикриз. В документах должно быть заключение лечащего врача о том, что заболевание носит профессиональный характер или является следствием вашей работы.

Врачам надо подробно описать условия, в которых вы работаете, перечислить виды нагрузок. Далее они должны внести эти данные в медицинскую карту и дать направление либо на диспансеризацию, либо на прием к профильным специалистам. После вы идете на обследование. Врачи должны провести диагностику. Профзаболевание будет признано только в том случае, если медики свяжут его с вашей работой и сделают запись в медицинской карте, а также если врачебной комиссией будет составлено специальное заключение.

Спросить
Пожаловаться

Служу по контракту более 10 ти лет. Призывался с группой годности А.Сейчас преобрел кучу хронических болячек таких как остеохондроз шейного и грудного отдела, хронический холецистит и хронический колит. Может ли дать мне уволиться со службы по состоянию здоровья. Спасибо.

У меня остеохондроз шейного отдела, дегеративно дистрофические изменения грудного отдела, дорзальная грыжа межпопозвонкового диска грудной кифоз усилен 51 градус остеохондроза поясничного крестцового отдела дорзальная протрузия диска л 4 л 5. Положена мне инвалидность?

С диагнозом натальная травма шейного отдела, подвывих шейного позвонка, ротационная дисфункция атланта, вторичный остехондроз позвоночника грудного и пояснично-кресцового отдела позвоночника, вегето-сосудистая дистония, внутричерепная гипертензия, признан облвоенкоматом годным к военной службе.

Я страдаю остеохондрозом шейного отдела, а также у меня определили третью стадию остеохондроза грудного отдела позвоночника и двухсторонний плечевой полиартрит. Раньше мне предлагали инвалидность, могу ли я сейчас с этим диагнозом ее получить, мне 57 лет, на фоне этого заболевания у меня повышенное давление и сильные боли по ночам. Ответьте, пожалуйста.

У меня дистрофические изменения в виде субхондрального склероза, уплощение контуров замыкательных пластинок грудного отдела. Так же рентген признаки остеохондроза 1 стадии грудного отдела.

Поясничный отдел:

Рентген признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника 1 степени.

Спина бифида с 1. (Незаращение задних радужек s1 позвонка.).

Можно ли по этим диагнозам получить военный билет?

Возможно ли оформить инвалидность с дагнозом. Остеохондроз шейного отдела позвоночника 2 степени вызвонный травмой головы в четырёх летнем возрасте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пройти ввк с диагнозом остеохондроз шейного отдела позвоночника?

Могу ли я получить группу инвалидности по следующим диагнозам: деформирующий спондиолез поясничного отдела позвоночника, остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника, дорсопатия, вертебюлярная люмбоишалгия, стойкий болевой синдром, двухсторонний коксартроз тазобедренных суставов 1 степени, двухсторонний остеоартроз 2 степени стоп, гонартроз коленных суставов.

У меня остеохондроз 4 степени шейного отдела с протрузией, остеохондроз грудного и поясничного отдела позвоночника 2 степени с крстными разрастаниями, и Субхондральный склероз замыкательных пластин позвоночника. Положена ли мне справка на легкий труд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение