Здравствуйте, я живу в Харькове, а мой сын 16 летний проживает с бабушкой гражданкой России в Белгороде.

• г. Чугуев

Здравствуйте, я живу в Харькове, а мой сын 16 летний проживает с бабушкой гражданкой России в Белгороде. Теперь, чтобы сын поступил в военное училище в России ему нужно российское гражданство и мне предлагают оформить нотариально опекунство на бабушку. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Я гражданка Украины. У меня есть сын 13 лет. Моя родная тётя (сестра отца) гражданка России. Подскажите пожалуйста мои действия по предоставлению опекунства и гражданства России моему сыну моей тётей. Мне это необходимо для определения моего сына в хоккейный клуб города Белгорода.

Заранее блогадарна.

С уважением, Лара. Город Харьков.

Я гражданка России. Гражданство получала в российском посольстве в г.Тбилиси (мой отец бывший военнослужащий, вышел на пенсию в 1986 году и остался жить в Грузии) Там я выла замуж и родила сына. Вскоре мы оттуда уехали, но не как беженцы. Сыну сделать Российское гражданство сделать не получилось, т.к. его отец (грузин) не дал разрешение. Сейчас сын проживает в Украине, ему 23 года. Он отказался от грузинского гражданства и теперь является особой без гражданства. Мы хотим, чтобы он был гражданином РФ.Я постоянно приписана в Белгороде. Как нам сделать ему Российское гражданство? Спасибо.

Мой сын проживал в Крыму и получил паспорт гражданина Украины. В прошлом, 2014 году, он получил паспорт гражданина России и поступил в военное училище на территории Российской Федерации. Как теперь быть с гражданством и паспортом гражданина Украины?

Мне нужно оформить временное опекунство на бабушку (мою маму) над моим 7-ми летним сыном. Я нахожусь в сочи сын вместе с бабушкой в якутии. Доверенность оформленная нотарально закончилась. Какие нужны документы? С чего начинать?

Моя мама проживает со мной в Белгороде по ВНЖ с 2014 года. Подавали документы на получение гражданства моей 90 летней маме, но их не приняли так как у мамы не сохранились документы о разводе с отцом в 1959 году в городе Харькове. Сделали запрос через областной загс Белгорода но ответа нет. Подскажите пожалуйста куда и к кому мне обратиться в этой ситуации. Заранее благодарна.

Возможно ли получение российского гражданства в упрощённой форме если оформить опекунство. Например гражданка Украины (родная дочь) хочет оформить опекунство над гражданкой России (своей матерью). Мать пенсионерка и постоянно проживает на территории Российской Федерации и имеет российской гражданство, а дочь имеет гражданство Украины но проживает в данный момент на территории Российской Федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра приехала из Киргизии. Подскажите пожалуйста, как ей оформить Российское гражданство. Родилась она в РСФСР. В данное время ее сын проживает в России и имеет Российское гражданство. Национальность - русская. Могут ли эти данные как то упростить порядок получения гражданства?

Сын поступил в военное училище после 11 класса, ему уже есть 18 лет, прошёл кмб, недавно принял присягу. Начал задумываться, чтоб уйти с училища... Подписание контракта должно быть на 2 курсе. Сколько нужно отучиться в училище, чтоб потом не забрали в армию?

Я мама гражданка РФ живу в России сын уроженец России сейчас проживает в Казахстане лицо без гражданства (я там проживала 15 лет) сын не получил вовремя Российское гражданство ему 25 лет как ему получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение