Подскажите пожалуйста мои действия по предоставлению опекунства и гражданства России моему сыну моей тётей.

• г. Харьков

Я гражданка Украины. У меня есть сын 13 лет. Моя родная тётя (сестра отца) гражданка России. Подскажите пожалуйста мои действия по предоставлению опекунства и гражданства России моему сыну моей тётей. Мне это необходимо для определения моего сына в хоккейный клуб города Белгорода.

Заранее блогадарна.

С уважением, Лара. Город Харьков.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса! Установление опеки над Вашим сыном по российским законам исключается. Опека устанавливается только над малолетними, не имеющими родителей или если родители лишены родительских прав. Порядок предоставления российского гражданства регулируется Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" ( см. на данном сайте в разделе: Материалы. Гражданство). С 14 лет он при определенных условиях сможет проживать на территории России ( см. Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан" - там же).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: Я являюсь собственником квартиры, проживаю и прописан один. У меня есть совершеннолетний сын, у сына жена, несовершеннолетний сын (мой внук), сестра, у сестры дети, муж, внучка. Я хочу оставить завещание несовершеннолетнему внуку (сыну моего сына), какие мои действия и какие документы мне нужны? И кто и при каких обстоятельствах может оспорить мое решение, естественно после моей смерти?

Я гражданка Туркменистана. Муж гражданин России. Мой сын родился в Туркменистане. Ему 8.5 месяцев. Муж подал документы сына на гражданства России. Теперь моему сыну не лишать туркменского гражданства?

Мой сын, гражданин России, после смерти отца унаследовал недвижимость на Украине.

Сыну 16 лет. Могу ли я выехать на Украину одна, без сына, или, все-таки, его присутствие необходимо? И, если я поеду одна, нужна ли мне доверенность от несовершеннолетнего сына для оформления наследства?

Вопрос о наследстве. Есть семья, Мой отец, у него родная сестра у которой есть квартира, есть у его родной сестры умерший сын, от сына остался ребёнок т.е её внук (5 лет ему). Вопрос, при смерти сестры моего отца, квартира пойдет её внуку или моему отцу?

Мой сын - гражданин Украины (бывший крымчанин). Я крымчанка, гражданка России. Наша квартира в общей долевой собственности: я и 2 моих взрослых сына. Сын-украинец хочет подарить мне свою долю в квартире. Какие налоги при этом нужно будет заплатить мне и моему сыну?

Внук Галир подошел к моему сыну и сунул руку в рот моему сыну. Мой сын прикусил. Им по 3 года.

Галир начала избивать моего сына по голове, животу. Когда старшая сестра 12 лет попросила не бить, начала бить ее тоже. В итоге, сосседи вызвали скорую, дети были госпитализированы. Есть ли в действиях Галир хулиганство. У нее сестра судья горсуда, и вершит беспредел.

Мне необходимо начать приватизацию квартиры, для этого нужно получить доверенность от сына (15 лет), который прописан в моей квартире, но проживает в другом городе. Нотариус города в котором проживает мой сын, сказал что мне необходимо в свою очередь оформить доверенность на то, чтобы ребенок мог подписать доверенность на мое на приватизацию. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, проживаю в Подмосковье. Мой сын родился и живет в Киеве с мужем. В марте 2014 сыну исполнилось 16 лет, но до сих пор не может получить паспорт Украины. Как можно мне перевести сына в Россию без паспорта, и как получить сыну российское гражданство.

У меня есть квартира. Хочу чтобы после моей смерти квартира осталась только моему внуку. И никакие родственники (моя родная сестра, мой неблагополучный сын, мой племянник, моя невестка (мать моего внука)) не претендовали на эту жилплощадь. Как и какой оформить документ оформить мне в моем случае? Внуку сейчас 10 лет.

Помогите пожалуйста! У меня в доме проживает аморальная соседка. У неё есть сын 17 лет, который уже отбывал срок в колонии. У меня тоже есть сын 17 лет он учится и проживает в другом городе ребёнок положительный. Когда мой сын приезжает на выходные, эта соседка постоянно обвиняет моего сына, то что он сбевает с пути её сына. Однако мой ребёнок постоянно находится дома, особенно в вечернее и ночное время суток. Иногда так как они ровесники он с ним может поговорить. Моя соседка гологласно распространяет информацию по посёлку где мы живём о моём сыне. Последней каплей было то,что она написала заявление на моего сына, то,что он приходил ночью и выламывал им дверь, мой сын в это время был в другом городе свидетели мои родители у которых он проживает и учится. Подскажите, что мне делать и могу ли я росчитывать на компенсацию денежную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение