Какие штрафы предусмотрены законодательством РФ на ИП и на юр. лиц, за неудовлетворительное содержание территории.

• г. Омск

Добрый день! Какие штрафы предусмотрены законодательством РФ на ИП и на юр. лиц, за неудовлетворительное содержание территории (очистка от снега, наличие обледенения на ступеньках лестниц, вх. групп и др.) в зимнее время?

Работник на должности "рабочий по комплексному ремонту и обслуживанию зданий", трудовой договор не содержит разряда а только название должности.

В должностной инструкции есть пункт "В зимнее время может быть привлечён к очистке от снега и льда" (а что конкретно должен очищать не известно). В ЕТКС по второму разряду в характеристике работ есть предложение "Очистка от снега и льда дворовых территорий, тротуаров, крыш, навесов, водостоков и т.д." , то есть чёткое перечисление вида работ.

Можно ли требовать от работника выполнения указанного пункта в должностной инструкции, и давать распоряжения очищать в зимнее время территорию, деревья, наружные стены здания, перила крыльца, одежду посетителей, мусор в урнах, забор ограждающий территорию, лёд от льда, снег от снега и т.д. И вообще требовать выполнение работ всех разрядов по ЕТКС по данной должности.

На работе получил травму. При подачи иска на возмещение морального вреда после полученной травмы на производстве будет учитываться наличие вины предприятия в ненадлежайшемсодержании и состоянии территории, лестниц в зимнее время.? АКТ по форме Н-1 имеется. Там записано причина собственная неосторожность работника. Имеет ли смысл его оспаривать? Мне известно что один факт акта н-1 на производстве позволяет требовать моральной компенсации. Вопрос в том повысит ли суд сумму мор. компенсации если докажу вину предприятия в неудволетворительном содержании территории?

Каким нормативно правовым актом руководствуется администрация города по предписанию об очистке козырьков магазинов, находящихся в собственности, от снега? И какие штрафы, наказания предусмотрены за не выполнение данной обязанности?

Какой максимальный срок предусмотрен законодательством на рассмотрение жалобы, поступившей в государственную жилищную инспекцию от собственников жилья на неудовлетворительное содержание общего имущества многоквартирного дома управляющей организацией?

Я, ИП, своя парикмахерская, регулярно в зимнее время устраняю обледенения на ступеньках и сбиваем сосульки с козырька над входом в парикмахерскую. 10 января была оттепель, сосулек не было, они появились ночью--к утру 11 числа. В обед всё было устранено. 16 января позвонили с местной администрации и пригласили прибыть 19 числа для составления протокола о правонарушении по поводу обледенение ступенек и сосулек. В доказательство моего "нарушения" предъявили фото, сделанное --видимо утром..11 января. Мои объяснения о регулярном очистке ото льда не принимаются. Никаких предписаний раньше не было.. В парикмахерской никто не знает о сделанных снимках, хотя работаем каждый день с 9.00 до 19.00. Никаких жалоб не было ни нам ни на нас. Считаю, что просто решили собрать денег с меня. Что мне делать? Прото.

В должностной инструкции сторожа указаны обязанности дворника: в зимнее время очистка снега крыльца и дорожек. При поступлении на работу могу ли я не согласиться с данным пунктом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вовремя очистки дороги в СНТ между участками, снегоуборщик скидывал снег на мой участок под жилое помещение, частично наехав колесом на забор. Председатель СНТ утверждает что это инициатива владельцев участков линейки где происходила очистка снега. Снег нужно было вывозить а не скидывать на участки. Какое наказание грозит нарушителям.

На должностное лицо, ответственное за содержание территории, было наложено дисциплинарное взыскание за то, что в некоторых удалённых местах территории (у забора, на отмостке здания) остался неубранным снег. Существуют ли какие-то нормативы на уборку территорий от снега? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение