После сдачи арендованного авто не возвращают залог, все сроки вышли просто динамят, ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

• г. Раменское

После сдачи арендованного авто не возвращают залог, все сроки вышли просто динамят, ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Напишите арендодателю заявление-досудебную претензию о возврате денежных средств со ссылкой на ст. 395 ГК РФ. А также в заявление укажите, что в случае невозврата денежных средств, вы будете вынуждены обращаться в Роспотребнадзор, Общество Защиты Прав Потребителей, Прокуратуру и в Судебные органы!

Спросить
Пожаловаться

В салоне по продаже поддержанных авто внёс залог перед покупкой машины, на следующий день передумал её покупать. Продавец сказал, что залог возвращаемый, но уже 3 неделю под разными предлогами не возвращают залог, но и не говорят что не вернут. Какие действия можно предпринять для возврата залога?

Оформила договор на найм жилья на год. Заплатила залог за последний месяц. Через 3 месяца получила служебное жилье и сообщила хозяевам, что сьезжаю. В итоге.. оплатила всю комуналку.. т.е. перед ними долгов нет.. на вопрос когда вернут залог? ..просто динамят.. обещают завтра завтра.. и в итоге не возвращают.

Банк не возвращает залог обеспечения кредита (ПТС) после полного погашения, ссылаясь, что в ГАИ должна бегать я, а я выполнила все свои обязательства и уже ходила в ГАИ, чтобы отдать ПТС банку в залог. Как востребовать возврат залога, моральный ущерб и потерю цены на авто при продаже.

В конце марта истекает срок сдачи квартиры (долевое участие в строительстве), на стройке похоже затянут сдачу, что надо предпринять к застройщику, слышала, что должен возмещать неустойку, если в срок по договору не сдали объект, Подскажите как все правильно оформить.

Добрый день!

Меня зовут Игорь, хотел получить консультацию.

Брал в аренду автомобиль без подписание договора с залогом 5000 рублей и устным договором о возврате залога при сдаче автомобиля. После сдаче машины залог не возвращают. Как быть в этой ситуации?

Купил авто в конце 2018 г., через пол года узнал что машина в залоге у банка от первого покупателя. На момент покупки проверил авто на сайте ГИБДД на ограничения и тп., все чисто. Но на предмет залога не проверял (просто не знал). Продавец говорит что на дату мной покупки, авто в залоге не был, хотя в реестре ФНП, залог с 2017 г. Можно ли узнать и через какие службы, когда в реестр ФНП была внесена информация о залоге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Объясните что это такое сведения о договоре залога, иной сделке, на основании которой возникает залог в силу закона/сведения о решении о выпуске облигаций наименование: Залог транспортного средства дата договора: 08.07.2011 номер договора: срок исполнения обязательства: 21.06.2016, купили авто оно оказалось в залоге, что будет когда истечет срок договора залога?

Как можно вернуть долг, когда должник не отказывается от долга, но и не возвращает уже 2 года, просто динамит, а сумма 400 тыс.?

Если дом в залоге в частном... Залог не оплачивал пару месецев. Залогодатель накрутил штрафов на две суммы залога... Можно ли выйти из этого положения хоть как то на плюсе... Что бы не просто отобрали дом и все.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение