Проблемы с возвратом залога после съезда из арендованного жилья

• г. Москва

Оформила договор на найм жилья на год. Заплатила залог за последний месяц. Через 3 месяца получила служебное жилье и сообщила хозяевам, что сьезжаю. В итоге.. оплатила всю комуналку.. т.е. перед ними долгов нет.. на вопрос когда вернут залог? ..просто динамят.. обещают завтра завтра.. и в итоге не возвращают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Здесь нужно разбирать Ваш договор найма жилого помещения: какие сроки указаны о предупреждении о прекращении договора, иные условия договора.

Исходя из подписанного договора и будет исходить решение.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

Уведомите хозяев квартиры, что в случае невозврата залоговой суммы обратитесь в суд и сообщите в налоговую инспекцию. Это надо сделать в письменном виде. Думаю подействует и Вам все вернут.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Спросить
Пожаловаться

Самое главное иметь акт передачи им квартиры назад.

Затем предъявить претензию.

ЗАтем иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мы снимаем квартиру в Мытищах! Когда заселялись, то заплатили хозяевам за первый и последний месяц! По обстоятельствам нам нужно уехать! Мы сообщили хозяевам что проживаем последний месяц и уезжаем, а за месяц уже оплатили! Можно ли нам не доживать потом еще один месяц бесплатно а просто забрать свои деньги!?

Мы сняли квартиру, заплатили за последний месяц, доровор заключен на год, мы прожили 2 месяца. Хотим прожить еще один, за который мы заплатили на перед, нам не разрешают и деньги не возвращают...

Я с мужем сняли квартиру через риэлтора, заключили договор найма, заплатили за месяц и за последний месяц, который в договоре был прописан, как залог, который возвращается после съезда. Мы нашли другую квартиру, дешевле, сообщили хозяевам, по сумме мы не договорились, поэтому мы решили съезжать, у хозяйки по телефону я уточнила-вернут ли нам часть залога, если мы съедем раньше, она сказала-да. Когда мы съехали, позвонили хозяевам, сообщили об этом, их не было в городе, через 10 дней они приехали, мы с ними встретились, они залог не отдали (11 тыс), сказали-мы кидаем, хотя сначала придрались к царапинам на ванной, я могу вернуть деньги, подав иск в суд? или у меня недостаточно доказательств, есть копии счетов за квартиру, которые я оплачивала?

У меня следующий вопрос. Молодая семья сняли квартиру, через агенство, агенству заплатили 2500 руб., за посреднические услуги. Причем получили от агенства, точнее от сотрудника расписку о получении данной суммы. Заключили договор с хозяевами квартиры на год, в договоре посредник не был указан. Оплатили 7500 за квартал вперед хозяевам. Не прожили и месяца, нам звонит хозяйка и говорит, что ей нужна квартира по семейным обстоятельствам, якобы она не может жить больше с мужем вместе. Предупреждает нас за 2 с половиной недели. Возврат оплаты за не прожитые дни гарантирует. Возвращает 2500 за непрожитый месяц, и потом обещает вернуть нам остальное, когда мы съедем, устанавливает жестко дату освобождения квартиры. Вопрос, каким образом можно с агенства получить возврат оплаты, их посреднических услуг. И можно ли как, то эти деньги вернуть полностью или частично. Агенство говорит, что пускай возмещают хозяева. Хозяева же ссылаются на агенства. Что нам делать помогите пожалуйста. Будем очень признательны.

Как вернуть залог за арендуемую квартиру?

Год назад снял квартиру, договор был заключен на три месяца. Дальнейшее продление на тех же условиях в устной форме.

Расписок нет, но большая часть платежей была с кредитной карты-на карту.

Предупредил хозяина за месяц о намерении сменить жилье.

На вопрос о залоге - договорились, что я оплачиваю последний месяц проживания, а залог он возвращает после моего переезда.

Прошел уже месяц, через три дня после моего съезда там живут новые жильцы. Хозяин трубку не берет, при звонках с других номеров кормит завтраками.

С квартиры получал по 45 т. р. в месяц, на протяжении года.

Вопрос

- как с него получить сумму залога

- как ему проучить налоговыми и участковыми и тд.

Мы снимаем квартиру. При заключении договора внесли оплату за первый и последний месяцы. Через два месяца срок договора истекает, вернут ли нам хозяева квартиры оплату за последний месяц, который был оплачен при заселении?

Упила телефон, через месяц он сломался и был отправлен по гарантии на экспертизу сроком в 45 дней. Прошло почти три месяца, телефон не возвращают, когда звоню им, то мне обещают что завтра точно вернут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе месяце 2009 года была снята квартира на прямую с хозяином. Хозяин квартиры на отрез отказался заключать договор на бумаге, все в устной форме. Был выплачен залог и сумма аренды за месяц. В августе месяца было снято другое жилье, при этом хозяйку на старой квартире предупредили о переезде за 2 недели. Прошел уже месяц Хозяйка "динамит" и не хочет вернуть залог. Что можно в этой ситуации сделать, и куда обратиться?

Снимали жильё без договора! Хозяева живут в Сочи. 23 числа каждого месяца перечисляли 45000 им на карту, последний платеж был 23 марта, а 28 марта пришли ночью и просто выгнали из квартиры. В итоге нам не вернули 45000+20000 залог! Как нам быть?

Супруг служит в полиции, получил служебное жильё в котором прожил 10 лет по договору найм служебного жилья. Сейчас переселяют в другую квартиру. Какой договор с ним заключат, договор найм жилья или договор соцнайма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение