Проблемы с возвратом залога после съезда из арендованного жилья

• г. Москва

Оформила договор на найм жилья на год. Заплатила залог за последний месяц. Через 3 месяца получила служебное жилье и сообщила хозяевам, что сьезжаю. В итоге.. оплатила всю комуналку.. т.е. перед ними долгов нет.. на вопрос когда вернут залог? ..просто динамят.. обещают завтра завтра.. и в итоге не возвращают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Здесь нужно разбирать Ваш договор найма жилого помещения: какие сроки указаны о предупреждении о прекращении договора, иные условия договора.

Исходя из подписанного договора и будет исходить решение.

Доброе утро.

Уведомите хозяев квартиры, что в случае невозврата залоговой суммы обратитесь в суд и сообщите в налоговую инспекцию. Это надо сделать в письменном виде. Думаю подействует и Вам все вернут.

С уважением, Юрист Гогатишвили Р.Д.

Самое главное иметь акт передачи им квартиры назад.

Затем предъявить претензию.

ЗАтем иск в суд.