Как вернуть автомобиль после развода и погасить кредит?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Я развелась с мужем. А в браке мы купили автомобиль, на покупку которого я взяла кредит в банке. По всем документам машина оформлена на меня. После развода он забрал машину, документы, ключи. Я хотела продать машину и погасить кредит, но он мне ее не отдает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд о разделе имущества : кредит и авто ВАМ.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Вынесен ли судебный акт по разделу имущества? Если нет, то надо подавать в суд о разделе имущества и на основании судебного акта и исполнительного листа обращаться к приставам, которые конфискуют ее у него. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Данный авто является вашим совместно нажитым имуществом, независимо от того на кого оформлен он и кто реально выплачивал деньги.

Вам необходимо разделить имущество если не в добровольном порядке то через суд. и определиться в том числе с долгами перед банком.

Спросить
Пожаловаться

Я прожила с мужем в браке 2 года. Год назад мы взяли в банке кредит на покупку машины. Кредит оформлен в банке на моё имя. Машина записана на мужа. Через месяц мы разводимся. Как мне быть с выплатой кредита? Муж отказывается платить, а машину забрал.

Мы с мужем собираем документы на развод. Еще в браке на меня был оформлен кредит для покупки машины, муж машину забрал. Подскажите пожалуйста как мне быть при разделе имущества, я буду платить кредит, а муж будет ездить на машине?

Гражданский муж забрал машину, ключи, документы на неё. Машина взята в кредит, оформлена на меня. За кредит не платит, машину не отдает. Где находится не знаю. Как мне вернуть свою машину?

Взяла кредит на 300000 т.р., купили машину. Муж ее забрал, машина не оформлена. Сейчас с мужем собираемся разводится, машину не отдает, и кредит не платит, документы на машину естественно забрал. У меня двое детей, первый ребенок инвалид, могу ли я написать заявление что он у меня не угнал? У меня есть штраф на этой машине, оформленный на меня. Вообще как быть? Заранее спасибо.

Бывший муж забрал мою машину (взял на 2 недели) не отдает. Машина была куплена им, но после развода он мне ее продал и сейчас документа оформлены на меня. Как вернуть свою собственность?

У меня такой вопрос, я с мужем еще не развелась, он забрал все документы на наши совместно нажитые машины и отказывается до развода мне возвращать машину с документами на нее. Машина оформлена на меня

Была еще одна машина в кредит, оплачивали кредит совместно + страховки на нее куплены на мои деньги. (Эту машину муж продал пока я была в больнице с нервным срывом из за развода

)

Как мне правильно сделать?

Машина оформлена на мужа, предстоит развод. Могу ли я заставить мужа продать машину, чтобы погасить кредит, который брали на покупку машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра купила машину в браке, оформлена машина не нее. Для покупки она взяла кредит и выплачивает его. В данный момент они разводятся с мужем. Может ли моя сестра продать машину без согласия мужа? Или машина останется у сестры после развода, Т.К она платит за нее кредит?

Брал кредит на покупку автомобиля (был в браке) сейчас хочу продать машину и погасить остаток кредита, с женой еще не развелись, но скоро разводимся, могу ли я продать автомобиль без ее согласия, машина зарегестрированна на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение