Как вернуть автомобиль после развода и погасить кредит?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Я развелась с мужем. А в браке мы купили автомобиль, на покупку которого я взяла кредит в банке. По всем документам машина оформлена на меня. После развода он забрал машину, документы, ключи. Я хотела продать машину и погасить кредит, но он мне ее не отдает. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Иск в суд о разделе имущества : кредит и авто ВАМ.

УДАЧИ ВАМ

Вынесен ли судебный акт по разделу имущества? Если нет, то надо подавать в суд о разделе имущества и на основании судебного акта и исполнительного листа обращаться к приставам, которые конфискуют ее у него. Удачи.

Данный авто является вашим совместно нажитым имуществом, независимо от того на кого оформлен он и кто реально выплачивал деньги.

Вам необходимо разделить имущество если не в добровольном порядке то через суд. и определиться в том числе с долгами перед банком.